الجماع سبب في دخولها إلى المشفى بسبب الحساسية

هل فكرت من قبل أن الجماع قد يسبب في دخولك إلى المشفى بسبب الحساسية؟ هذا ما حصل مع هذه المرأة!

الجماع سبب في دخولها إلى المشفى بسبب الحساسية

احيلت هذه الشابة الإسبانية إلى المستشفى بعد عملية الجماع مع شريكها، وكانت حياتها مهددة بالخطر.

واشار الاطباء بعد دراسة نتائج الفحوصات انها تعاني من حساسية تجاه السائل المنوي الخاص بشريكها.

حيث بدات تعاني من اعراض غريبة بعد الجماع، والتي تمثلت في:

  • القيء
  • صعوبة في التنفس
  • طفح جلدي.

واوضح الاطباء ان هذه الحالة الاولى التي تم تسجيلها، ونشرها في المجلة العلمية (British Medical Journal Case Reports)، ولتفسيرها قام الباحثون بتبسيط الحالة على النحو التالي:

  • قامت المراة بتناول نوع معين من دواء البنسلين (penicillin) وذلك من اجل علاج التهاب الاذن الذي كانت تعاني منه
  • بعد الجماع ودخول السائل المنوي إلى جسمها، تفاعل مع هذا الدواء مسببًا الاعراض السابقة.

بدورهم اكد الباحثون ان على النساء الانتباه لدخول السائل المنوي إلى جسمهن في حال تناولهن للادوية التي تحتوي على البنسلين، وبالاخص إن كن يعانين من اي حساسية معينة.

الحل لهذه المشكلة يكمن في استخدام الواقي الذكري، وانه على الاطباء تحذير الازواج من هذا عند وصفهم لاي دواء يحتوي على مواد قد تثير الحساسية.

واشار الباحثون ان هذا الموضوع ينطبق على كلا الزوجين، فمن الممكن ان يتفاعل الدواء مع السائل المنوي الخاص بالرجل مسببًا حساسية للزوجة.

نشرت من قبل رزان نجار - الخميس 14 آذار 2019